Мать “парижского смертника” объяснила поступок сына стрессом

By admin Nov 17, 2015

Мать Ибрагима Абдеслама, взорвавшего себя возле кафе Comptoir Voltaire в Париже, заявила, что ее сын не хотел никого убивать, а совершил теракт из-за стресса.

“Это абсолютно точно не было его планом. Тот факт, что он взорвался, не убив при этом никого вокруг, говорит о многом”, — приводит ее слова Daily Mail. Женщина также рассказала, что видела сына за два дня до трагедии и не заметила “никаких знаков того, что он намерен совершить какое-то насилие”.

Напомним, что брат Ибрагима Абдеслам Мухаммед был задержан в Брюсселе в воскресенье, 15 ноября. Еще один его брат Салех, который был в Париже во время совершения терактов, сейчас находится в международном розыске. Перед этим жандармы проверили у него документы и отпустили, однако позже выяснилось, что именно он арендовал автомобили для террористов.

“Мы были очень удивлены, что Салах тоже мог быть в это вовлечен. Ибрагим от него отличался, он был радикальным в каких-то моментах. Но не настолько, чтобы мы могли допустить мысль о том, что он совершит такое злодеяние”, — рассказали члены их семьи.

Другой родственник братьев заявил, что не хотел бы принимать участие в террористических атаках и согласился с предположением, что Ибрагим Адеслам мог пойти на такой шаг, поскольку испытывал стресс.

По словам членов семьи, перед совершением теракта Ибрагим долгое время провел в Сирии.

Вечером в пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, несколько взрывов прозвучали возле стадиона “Стад де Франс”, а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. В результате атак погибли 132 человека, около 350 получили ранения. В настоящее время многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.

Источник: politrussia.com

By admin

Related Post

Leave a Reply