Японцы планируют непилотируемую посадку на Луну

By admin Nov 17, 2015

В Японии намерены стать четвертой державой, которая смогла осуществить мягкую непилотируемую посадку на Луну.

Совсем недавно японское агентство аэрокосмических исследований обновило космическую программу Японии, обозначив 2019 год в качестве запланированной даты запуска беспилотного спускаемого аппарата. Разработка космического устройства начнется уже в 2016 году.

Отмечается, что в 2013 году КНР стала третьей страной, сумевшей осуществить мягкую посадку на Луну, после бывшего Советского Союза и США. И хотя Япония немного опоздала со своей лунной миссией, в настоящее время мировое внимание направлено к Марсу, попасть на Луну – далеко не единственная цель.

По сообщению ведомства, японский космический аппарат для посадки на Луну будет применять новую технологию, позволяющую прилуниться с точностью до 100 м. Его предшественники не смогли похвастать такой высокой точностью и отклонение от изначально обозначенного места посадки было гораздо значительнее. Среди методов, которые Япония намеревается применить для повышения точности приземления, имеется система распознавания рельефа, которая сможет сфотографировать поверхность и провести нужные корректировочные расчеты.

Источник: portalinweb.com

By admin

Related Post

Leave a Reply