Эрдоган нашел выход из миграционного кризиса

By admin Nov 17, 2015

Миграционный кризис невозможно решить без урегулирования конфликта в Сирии, заявил журналистам президент Турции Тайип Эрдоган после переговоров на саммите G20 в Анталье.

Эрдоган обратил внимание, что стабильность и конфликты влияют на все страны. В частности, он обратил внимание на конфликт в Сирии. «У нас есть длинная граница с Сирией и нас много связывает с Сирией, — заметил турецкий президент. — Сейчас мы принимаем 2,2 миллиона беженцев. Мы открыли наши двери всем жертвам войны, не оглядываясь на их национальность — это наш долг».

«Причина ее углубления в том, что эти люди не могут сейчас вернуться домой, — цитируют Эрдогана зарубежные СМИ. — Без урегулирования сирийского вопроса мы не решим проблему с беженцами».

Лидер Турции подчеркнул, что такие конфликты как сирийский ни одна страна не сможет решить самостоятельно. Необходимо взаимодействие государств по борьбе с боевиками. «У терроризма нет религии, родины», — добавил он. -Террористы дискредитируют религию».

«Группа двадцати» (G20) — международный форум, где поднимаются вопросы глобального экономического и финансового сотрудничества. В этом году большая роль уделена обсуждениям разрешения миграционного кризиса и увеличения противостояния террористам.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply