Депутатам советуют отмечать Новый год в России

By admin Nov 17, 2015

С предложением народным избранникам продемонстрировать на зимних каникулах солидарность с простыми гражданами выступили коммунисты

Представители КПРФ советуют депутатам и сенаторам никуда не уезжать на Новый год. С просьбой озвучить такие рекомендации они обратились к спикерам Совета Федерации и Государственной думы.

По мнению авторов инициативы, Валерия Рашкина и Сергея Обухова, выбор в пользу зимних каникул в России обусловлен целым рядом причин. Это безопасно, экономит деньги, помогает в развитии внутреннего туризма, а также подает хороший пример избирателям.

– Новый год, все разъезжаются. Но нужно учитывать, что безопасность полетов за границу сегодня на нижайшем уровне. Это первое. Второе – в России есть много хороших мест, где под елочкой можно хорошо Новый год отметить. Поэтому мы и призвали остаться в нашей стране – это не запрет, это призыв, – пояснил в эфире Радио «Комсомольская Правда» Валерий Рашкин.

Напомним, ранее депутаты КПРФ призвали приостановить авиасообщение с Турцией и Тунисомвслед за запретом полетов в Египет.

В Совете Федерацию идею поддержали.

 

Александра Лябина

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply