Венецианский карнавал пройдет без масок

By admin Nov 16, 2015

Карнавал в Венеции пройдет без масок, полиция будет устанавливать личность всех гостей торжества. Соответствующее предложение внес губернатор северной итальянской области Венето Лука Дзайя.

Причиной таких мер являются атаки на Париж. В этом году карнавал пройдет 23 января. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов со всего мира.

«После угроз «Исламского государства» о том, что может быть нанесен удар и по Италии, я больше не чувствую себя в безопасности», — отметил итальянский губернатор, передает газета Corriere della Sera.

Чиновник попросил создать совет по общественному порядку, чтобы обсудить принятие необходимых мер безопасности.

«В Венеции есть два места, через которые можно попасть в город, — это железнодорожный вокзал и площадь Рима, куда прибывают туристические автобусы и автомобили. И там, на мой взгляд, необходимо поставить рамки-металлодетекторы», — отметил Дзайя.

Напомним, в ночь с субботы на воскресение в Париже произошла серия терактов. Экстремисты открыли огонь по мирным жителям, захватили заложников в концертном зале, а также взорвали три бомбу у футбольного стадиона. Жертвами атак стали 132 человека, еще 350 человек получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя группировка «Исламское государство». Напомним, деятельность организации признана террористической, она запрещена Верховным судом РФ.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply