В Украине фиксируют сверхнизкую явку избирателей

By admin Nov 16, 2015

Глава ЦИК прогнозирует явку на втором туре выборов лишь около 30%.

К полудню на избирательных участках различных городов Украины неявка граждан бьет рекорды.

Глава ЦИК Михаил Охендовский прогнозирует явку во втором туре на уровне около 30%.

“Единственное, что беспокоит – это сверхнизкая явка избирателей на данный момент. Если тенденция сохранится, что вполне вероятно, что явка составит где-то около 30%”, – заявил он на брифинге днем.

В столице после четырех часов с начала волеизъявления средняя явка составляет лишь 9,1% избирателей.

В настоящее время наибольший процент избирателей (10% ) зафиксирован в Оболонском районе, наименьший (8,1%) – в Печерском.

В Черновцах по состоянию на 12:00 явка избирателей на участки составила около 10%, согласно информации местной организации Комитета избирателей Украины со ссылкой на данные районных в городе Черновцы ТИК.

В Чернигове явка избирателей была чуть выше – 18,04%, сообщили в горсовете.

В Черкассах на 12:00 зафиксировали явку в 12%, сообщили в Черкасской облгосадминистрации.

По состоянию на 12:00 на избирательных участках Львова явка сотавила лишь 9%, сообщили в местной организации КИУ. В организации отметили, что активнее всего голосуют в центральной части города. 

В Хмельницком ситуация с явкой избирателей еще более плачевная. По состоянию на 12:00 проголосовали лишь 7% жителей города.

В Житомире по состоянию на 12:00 явка избирателей тоже не перевалила за 10%. За четыре часа работы избирательных участков проголосовали около 6,9% граждан, что составляет около 14 тысяч 347 человек, сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

Также горизбиркомы и наблюдатели фиксируют: в Херсоне – 7,81%, в Запорожье и Мелитополе – чуть более 16%, в Бердянске – около 21%, в Кременчуге – 13%, в Луцке – 13,36%, в Сумах – 12,5%.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply