В Киеве члены УИК пытались сдать фальшивые протоколы

By admin Nov 16, 2015

Наблюдатели гражданской сети ОПОРА сообщили о попытке сдачи протокола о подсчете голосов, который переписали члены УИК на территории Соломенского районного избиркома в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе гражданской сети ОПОРА.

«Привезли первый и второй экземпляры протокола о подсчете голосов без печати. Поэтому участок отправили уточнять протоколы. Однако члены УИК вышли из помещения РВК и направились к автомобилю, где и проставляли печати. На замечание наблюдателя ОПОРЫ они выключили свет в авто и сразу же упаковали документы», — сообщает пресс-служба.

О случившемся дали знать правоохранителям, но те заявление о нарушении хоть и приняли, протоколы изымать не посчитали нужным.

На этом история не закончилась. Наблюдатели позже заметили тех же членов УИК, которые как ни в чем не бывало стояли в очереди, чтобы сдать протоколы.

«В руках представители участки имели все те же протоколы, но на этот раз они были «скомканные ». Активист ОПОРЫ рассказал о ситуации с проставлением печати членам Соломенской районной избирательной комиссии, и те вернули УИК №800942 на уточнение», — добавили в пресс-службе ОПОРЫ.

Как сообщается, в украинской столице одержал победу действующий мэр Киева Виталий Кличко, который по предварительной информации набрал 65,5%.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply