Теракты убедили НАТО в необходимости борьбы с террором

By admin Nov 16, 2015

НАТО после трагедии, произошедшей в Париже в ночь с 13 на 14 ноября, настроена решительно бороться с терроризмом, сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Соответствующее заявление генсека НАТО было распространено в понедельник в Бельгии.

«Эти атаки предназначены для устрашения, но они будут только укреплять нашу решимость. Терроризм и экстремизм никогда не смогут победить демократию и наше открытое общество», — подчеркнул Йенс Столтенберг. При этом генсек НАТО подчеркнул, что это не значит начало борьбы между исламским и западным мирами, пишет ТАСС.

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября в столице Франции произошла серия терактов. Экстремисты открыли огонь по мирным жителям, захватили заложников в концертном зале, а также взорвали три бомбу у футбольного стадиона. Жертвами атак стали 132 человека, еще 350 человек получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя группировка «Исламское государство». Ее деятельность запрещена в России. В расследовании терактов французским правоохранителям помогают их бельгийские коллеги. Именно на территории Брюсселя ранее удалось задержать нескольких подозреваемых в причастности к атакам.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply