Судебный пристав арестовал имущество российского офиса Hitachi

By admin Nov 16, 2015

Судебный пристав наложил арест на имущество российского офиса японского концерна Hitachi. Причиной послужило неисполнение требований исполнительного производства, которое было начато из-за задолженности в размере 59 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз Федеральной службы судебных приставов (ФСПП).

В документе отмечается, что представителей компании уведомили о начавшемся производстве, однако они не погасили задолженность в установленный срок. В результате судебный пристав арестовал имущество для дальнейшей реализации в счет погашения долга.

«Также за неисполнение требований исполнительного документа в срок вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 процентов от суммы задолженности, в результате чего общая сумма долга составила более 63 миллионов рублей», — говорится в пресс-релизе.

Hitachi Ltd. — японская финансово-промышленная группа, основанная в 1910 году. На сегодняшний день в ее состав входят более 1,1 тысячи компаний, специализирующихся в основном на производстве промышленной техники, компьютерных компонентов, бытовых и промышленных инструментов, сплит-систем, лифтовой техники. Главный офис конгломерата находится в Токио.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply