СМИ: Олланду советуют прислушаться к Путину и Ле Пен

By admin Nov 16, 2015

По мнению журналиста Boulevard Voltaire, парижских терактов можно было избежать, если бы Франсуа Олланд не пытался угодить Ангеле Меркель и другим западным лидерам, а прислушался к мнению дальновидных политиков и экспертов. Например, к Владимиру Путину, который был абсолютно прав, поддерживая Башара Асада в его борьбе с джихадистами, или к Марин Ле Пен, которая давно предлагала закрыть границы для мигрантов.

Пятого сентября 1793 года, в самый разгар Великой французской революции, Национальный Конвент* решил «поставить террор на повестку дня» и тут же принял закон о подозрительных**, пишет Аристид Лёкат на страницах Boulevard Voltaire. А якобинский лидер Максимилиан Робеспьер даже называл этот террор спасительным о очищающим и видел в нем единственный путь к торжеству добродетели.

Поэтому то, что произошло 13 ноября в Париже, насколько ошеломляющим это бы ни было, – давно известное явление, полагает обозреватель. В результате терактов погибли около 130 человек, семьи жертв в трауре, население оцепенело от ужаса, а полицейские и спасатели валятся с ног от усталости. Неужели и сейчас французское правительство продолжит разглагольствовать о том, что не надо смешивать беженцев и террористов, или же эта трагедия все-таки перевернет их сознание, задается вопросом журналист.  

«Когда Олланд со своей шайкой авторитарных и некомпетентных подопечных поймет, что враг – это не Башар Асад, а те, с кем Асад пытается сражаться в Сирии?» – недоумевает автор статьи. «Да, господин президент, перестаньте отвергать всё и вся, – продолжает он. – Путина, Иран, Марин Ле Пен и всех тех экспертов, анонимных или нет, а также дальновидных интеллектуалов и политиков, которые уже давно предвидели то, что, к несчастью, в итоге произошло. Перестаньте угождать Меркель, которая создает из горемычных мигрантов черных ангелов. Не говоря уже о всех остальных».   

Только после того, как трагедия уже случилась, Франсуа Олланд наконец-то закрыл границы и перестал клеймить эту меру во имя бредовой идеи совместного сосуществования с мигрантами, говорится в статье. В течение сорока последних лет французские власти пускали всех без разбора, включая джихадистов, и теперь им придется иметь дело не только с внешней, но и с внутренней войной.  

По мнению обозревателя Boulevard Voltaire, Франсуа Олланду нужно радикально сменить политический курс, а начать следует со срочной замены министра иностранных дел. А во-вторых, французскому президенту стоит прекратить вести тотальную слежку за французами – это, по мнению Аристида Лёката, преступление против свободы.

Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply