Польский министр предложил беженцам воевать в Сирии

By admin Nov 16, 2015

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский предложил тренировать бегущих в Европу сирийцев, а после отправлять их обратно защищать свою родину. Таким образом беженцы смогут не только исполнить свой гражданский долг, но и неплохо заработать, уверен чиновник.

«В последнее время в Европу прибывают сотни тысяч сирийцев. Мы можем помочь им сформировать армию. Десятки тысяч молодых людей, которые высадились из резиновых лодок, спрашивают, где можно зарядить  iPad вместо того, чтобы просить воду или продовольствие. С нашей помощью они могут воевать за свободу в своей стране», — отметил Ващиковский.

По его словам, в настоящее время складывается странная ситуация, при которой поляки отправляют в Сирию своих солдат, в то время как прибывшие в Европу сирийцы «попивают кофе в Берлине», передает агентство France Presse.

В субботу министр по европейским делам Польши Конрад Шимански заявил, что Варшава перестала считаться с европейскими правилами равномерного распределения мигрантов после терактов в Париже, в ходе которых погибли 129 человек.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply