Полиция Франции проводит контр-террористический рейд

By admin Nov 16, 2015

Французская полиция начинает контр-террористические рейды в нескольких городах страны. Совместно со специальными контр-террористическими отрядами полиция выявляет потенциальных террористов, пытаясь обнаружить людей, причастных к терактам в Париже в ночь с пятницы на субботу.

По сведениям издания The Guardian, основные полицейские рейды проходят в Тулузе, Гренобле, Жёмоне и Сент-Калаисе. Известно, что полиция целенаправленно ищет Салаха Абдусалама, одного из подозреваемых в участии в терактах в Париже. Возможно, именно его разыскивают в пригороде Парижа Бобиньи.

По неподтвержденным сообщениям, полиция на данный момент арестовала троих человек в Тулузе, захватив при этом тайник с вооружением террористов. Кроме того, есть неподтвержденные данные об арестах в Гренобле, однако не сообщается, сколько человек было задержано.

По имеющейся информации, к терактам в Париже причастны по меньшей мере 20 человек, при этом двое из непосредственных исполнителей атак посещали Сирию. В ответ на теракты французская авиация нанесла массированный бомбовый удар на оплоту террористов – сирийскому городу Ракка.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply