Песков оценил последствия встречи Путина и Обамы на G20

By admin Nov 16, 2015

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал оценку встрече Владимира Путина и американского лидера Барака Обамы на полях саммита G20 в турецкой Анталье.

По его словам, беседа, безусловно, была конструктивной, однако слишком краткой, поэтому ждать какого-либо перелома в отношениях государств после нее ждать не стоит. «Это абсолютно нереалистично ожидать, чтобы 20-минутная встреча могла ознаменовать собой перелом в двусторонних отношениях», — сказал он. «Но беседа действительно носила конструктивный характер», — отметил Песков.

Как сообщалось ранее, Путин и Обама успели переговорить об урегулировании кризисов на Украине и в Сирии. Президент США также выразил соболезнования по поводу крушения российского лайнера А321 на Синае.

Политики также приветствовали решения по Сирии, принятые в Вене. Кроме того, Обама отметил международные успехи в противостоянии с группировкой «Исламское государство» (запрещена в России пр решению Верховного суда РФ) и подчеркнул, что ВКС РФ в ходе своей воздушной операции в Сирии должны быть сконцентрированы на борьбе с этой группировкой. Заявил Обама и о важности соблюдения минских договоренностей.

Помощник Путина Юрий Ушаков сообщил, что разговор президента РФ и Барака Обамы шел по двум темам: «вначале о Сирии, потом по Украине». По его словам, больше внимания политики уделили Сирии.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply