МОК: Бразилия сможет обеспечить безопасность на ОИ 2016

By admin Nov 16, 2015

В самое ближайшее время Бразилию с официальным визитом посетят представители МОК, которые обсудят вопросы безопасности во время спортивных соревнований.

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах сказал, что уверен в том, что организаторы летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро смогут обеспечить должную безопасность для гостей и участников соревнований. Об этом сообщают местные СМИ.

«Мы уверены в бразильских властях и их международном сотрудничестве с различными охранными службами», — заявил Бах.

Он также добавил, что в ближайшее время Бразилию с официальным визитом посетят представители МОК, которые обсудят вопросы безопасности во время спортивных соревнований в Рио-де-Жанейро.

Отметим, что на данный момент известно о том, что безопасность во время летних ОИ будут обеспечивать 85 тысяч сотрудников. Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро намечены на август (с 5 по 21 августа) 2016 года.

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября в столице Франции произошло несколько терактов. Взрывы и стрельба унесли жизни 129 человек, еще 352 человека пострадали. Часть раненых находится в больницах, врачи оценивают состояние состояние некоторых из них как крайне тяжелое. Среди погибших оказалось два гражданина Бельгии. В связи с этим прокуратура Брюсселя и начала собственное расследование по факту террористических атак в Париже.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply