Лукашенко готовится к “серьезному разговору” с Путиным

By admin Nov 16, 2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко свой первый после выборов главы государства официальный визит намерен совершить в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина.

“Это правильно будет, что после президентских выборов в Белоруссии, как обычно, я посещаю не чужую мне Россию, как бы кому-то не нравилось. Думаю, это будет правильно, и это ответ на многие вопросы”, — сказал он сегодня на встрече с послом РФ в Белоруссии Александром Суриковым. Лукашенко подчеркнул, что “готов к серьезному разговору на тему белорусско-российских отношений”.

Он сообщил, что по линии Белоруссия-Россия состоится ряд мероприятий в двустороннем формате. “Полагаю, что и в многостороннем формате будем встречаться с другими президентами”, — добавил Лукашенко. По его словам, сейчас “есть о чем поговорить, и откровенно поговорить, чтобы у нас не было никаких недомолвок”. “Давайте откровенно обсудим наши и проблемные вопросы, если они есть, и обозначим перспективу”, — цитирует президента БЕЛТА.

Он считает, что до предстоящей встречи с российским коллегой можно будет подкорректировать ряд направлений двустороннего сотрудничества с тем, “чтобы снять некоторые настороженности”. Белорусский лидер, вместе с тем, отметил, что не видит особых проблем.

Суриков поблагодарил Лукашенко за то, что он принял приглашение посетить с визитом Россию. 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply