Лондон считает, что А321 разбился из-за теракта ИГ

By admin Nov 16, 2015

Канцелярия британского премьера заявила об усилении мер авиабезопасности после крушения российского лайнера

Правительство Великобритании усилит меры авиабезопасности после крушения российского лайнера А321 на Синайском полуострове, поскольку считает, что его причиной был теракт.

“Мы считаем, что он (самолет авиакомпании «Когалымавиа») потерпел крушение из-за сработавшего взрывного устройства, и за этим со значительной вероятностью стоит группировка “Исламское государство” (запрещена в России)”, — заявила канцелярия британского премьер-министра.

В связи с этим премьер-министр Дэвид Кэмерон распорядился организовать проверку уровня безопасности в аэропортах всего мира. Причем оценка должна быть дана в максимально сжатые сроки – не более двух месяцев. По данным британской канцелярии, первым делом будут исследованы воздушные гавани Ближнего Востока и Северной Африки, передает РИА Новости.

31 октября случилась самая крупная катастрофа в истории российской авиации: лайнер А321 авиакомпании “Когалымавиа” разбился по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

Екатерина Болгова

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply