Faraday Future выпустит конкурента Tesla Model S

By admin Nov 16, 2015

Как стало известно,  Джиа Ютинь,  китайский миллиардер, полтора года назад основавший компанию Faraday Future, планирует создать свой первый электрокар. Электромобиль от Faraday Future по характеристикам будет очень схож с Tesla Model S, а его выпуск намечается на 2017 год, когда Tesla продемонстрирует «народный» седан Model 3.

Компания намерена инвестировать 1 млрд долларов в постройку завода в Неваде, где расположен завод Tesla Gigafactory. Более того, Faraday Future проводит ремонт бывшего завода Nissan в Южной Калифорнии, который будет служить американской штаб-квартирой компании.

Одной из причин, по которым Faraday Future считают достойным конкурентом Tesla, является то, что компания активно привлекает разработчиков компании Илона Маска и прочих специалистов. Руководителем отдела исследований и разработок Faraday Future является Ник Сампсон, который отвечал за дизайн шасси Tesla Model S. Кроме того, сообщается о специалисте по аккумуляторным батареям из Space X,  дизайнере из Ferrari и главном дизайнере BMW i8. В настоящее время в штате работают 400 человек, однако, до конца года компания собирается нанять еще 100 сотрудников. В названии компании Faraday Future использована фамилия Майкла Фарадея, открывшего электромагнитную индукцию и создавшего первую модель электродвигателя.

Источник: portalinweb.com

By admin

Related Post

Leave a Reply