Европу ждут новые атаки – премьер Франции

By admin Nov 16, 2015

Новые атаки могут произойти в ближайшее время не только во Франции, но и других европейских странах. Как сообщает агентство Франс Пресс, об этом заявил премьер-министр Франции Манюэль Вальс.

“Жизнь должна возвращаться в привычное русло. Мы должны жить полной жизнью, но сознавая угрозу терроризма, которая пришла надолго. Новые удары могут произойти когда угодно, – отметил глава правительства. – Нападения готовятся не только против Франции, но и других европейских стран”. По его словам, “французские спецслужбы предотвратили несколько нападений с начала лета”, но “полиция знает о новых готовящихся атаках”.

Как заявил премьер-министр, “теракт был организован, продуман, спланирован в Сирии”.

“На Францию напали потому, что мы свободный народ. Мы ведем войну против терроризма. Он нанес удар, ударил и может вновь нанести удар в любой день. Я это говорю не для того, чтобы напугать, но чтобы французы были в курсе”, – отметил Вальс.

Он также сообщил, что несмотря на совершенные теракты, Всемирная конференция ООН по климату пройдет с 30 ноября по 11 декабря в Париже, но ее программа будет сокращена, концерты и праздничные мероприятия, вероятно, будут аннулированы

Серия терактов произошла вечером 13 ноября в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона “Стад де Франс”. Жертвами трагедии стали 129 человек, более 300 ранены.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply