Египетские пирамиды подсветят цветами триколоров РФ и Франции

By admin Nov 16, 2015

На плато Гиза в Каире пройдёт акция памяти жертв крушения самолёта А321 и террористических атак в Париже

В знак солидарности с Россией и Францией египетские пирамиды подсветят цветами триколоров. На плато Гиза в Каире вечером 15 ноября пройдёт акция памяти жертв крушения самолёта А321 и террористических атак в Париже, передаёт ТАСС.

Акция поминовения завершится минутой молчания, а памятники древней цивилизации станут своеобразными ретрансляторами обращёного ко всем послания о солидарности с народами России и Франции.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов французской столицы, три взрыва прогремели у стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. Погибли, по последним сведениям, 129 человек. Более 350 получили ранения, 99 их них находятся в критическом состоянии.

31 октября 2015 года на Синайском полуострове разбился российский самолёт компании «Когалымавиа», совершавший рейс Шарм-эль-Шейх — Петербург. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

Источник: rusnovosti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply