Число отказов от авиабилетов из России в Париж возросло в 3 раза

By admin Nov 16, 2015

Число отказов от ранее купленных авиабилетов из России в Париж возросло более чем в три раза. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал пресс-секретарь сервиса для онлайн-покупки билетов Aviasales Янис Дзенис.

По его словам, в среднем за выходные от поездок отказываются 7-8 человек, которые приобрели билеты через сайт сервиса. Однако за минувший уик-энд было зафиксировано 32 возврата проездных документов.

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) предупредила, что в ближайшую неделю-две спрос на туры в Париж может сократиться практически до нуля. Вице-президент АТОР Дмитрий Горин отметил, что в первую очередь пострадают сервисы онлайн-бронирования авиабилетов, услугами которых пользуются более 60 процентов туристов, решивших отправиться во Францию самостоятельно.

В Париже в ночь на 14 ноября была совершена серия терактов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, а у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы прогремели три взрыва. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России экстремистская организация «Исламское государство». В результате атак, по последним данным, погибли 129 человек.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply