Twitter предсказал парижские теракты

By admin Nov 15, 2015

Информация о жертвах и раненых, очень близкая к реальной появилась в одном из аккаунтов в микроблоге Twitter за двое суток до теракта в Париже 13 ноября. 

11 ноября в твиттер-аккаунте PZFeed Ebooks было опубликовано сообщение следующего содержания: «Число погибших в парижских терактах выросло до 120, 270 ранены». 

Как сообщает «Русская весна» со ссылкой на пользователей соцсетей, PZFeed представляет собой интернет-бота, который генерирует заголовки из случайно выбранных слов. Таким образом, всe, что появляется на странице PZFeed Ebooks, является несуществующими новостями. 

Однако в этот раз программа сработала на удивление точно. Подписчики аккаунта недоумевают и ищут связь между ним и некими секретными источниками. 

Согласно последним данным, жертвами терактов в Париже стали 127 человек, еще 352 получили различные ранения. Многие из раненых находятся в больницах в критическом состоянии. 

Серия терактов произошла в Париже 13 ноября вечером.Боевики расстреляли людей в одном из кафе, устроили взрывы в торговом центре и у стадиона Stade de France, а также захватили заложников  в концертном зале «Батаклан».

В воскресенье СМИ обнародовали имена трех террористов, причастных к нападениям. В числе смертников 29-летний гражданин Франции Исмаил Омар  Мостефа, отец и брат которого были  взяты под стражу ранее. Кроме того, в списке числятся гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед, попавший в  Западную Европу через Сербию, и Абдулакбак Б., информации о котором СМИ пока не располагают.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply