Шведских рокеров оштрафовали сотрудники УФМС Чувашии

By admin Nov 15, 2015

 Шведская рок-группа была оштрафована по пути в Казань за то, что в границы РФ они въехали по туристическим визам, хотя приехали с гастролями.

Сотрудники Федеральной миграционной службы оштрафовали в Чувашии группу шведских рокеров, въехавших в страну по туристической визе, хотя сами приехали с гастролями по крупным российским городам. Каждому из нарушителей был выписан штраф на 2 тысячи рублей.

Сотрудники службы заявили, что во время проверки автобуса, следовавшего по маршруту из Москвы в Казань, их внимание привлекли шестеро молодых людей весьма своеобразного вида, разговаривавших на иностранном языке. Изначально они заявили, что приехали с исключительно туристической целью, но в ходе разговора выяснилось, что они уже дали концерты в Москве, Санкт-Петербурге и Вологде. С этой же целью они направлялись и в Казань.

Столь мягкое наказание в УФМС объяснили тем, что ранее музыканты в России к административной либо уголовной ответственности не привлекались, а все остальные документы у них оказались в полном порядке.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply