Прогноз по автомобильному рынку РФ неутешительный

By admin Nov 15, 2015

Аналитическое агентство «Автостат» предоставило статистические данные, согласно которым суммарный объем продаж новых легковых автомобилей в России в этом году может составить полтора миллиона машин. Если сравнивать эти показатели с прошлым годом, можно увидеть, что произошел спад рынка на 37%. Уменьшается количество автомобилей с пробегом, которым достались новые владельцы.

Кроме того, согласно прогнозам аналитиков, объем реализации коммерческих автомобилей будет и дальше уменьшаться. По их информации, в текущем году на авторынке России продадут около 105 000 транспортных средств, которые относятся к сегменту «легких коммерческих автомобилей», что будет на 31% ниже, чем в прошлом году. Общие объемы продаж уменьшатся по результатам года на 43% (на 50 000 единиц техники).

Автостат дается далеко не утешительный прогноз и на следующий год. Предполагается, что российский рынок легковых автомобилей и дальше будет падать. Согласно предварительной информации, за январь-февраль количество легковых автомобилей, которые удастся реализовать, не будет превышать 100 000 штук. Помимо этого, аналитики полагают, что даже при хороших условиях объем продаж за год будет состалять от 1,2 млн до 1,4 млн машин.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply