Парижане оказывают друг другу помощь после серии терактов

By admin Nov 15, 2015

Таксисты бесплатно развозят люде, а горожане принимают к себе на ночлег тех, кто не может добраться до дома.

Люди по всему Парижу используют социальные сети и хэтштег #PorteOuverte, для поиска тех, кто нуждается в приюте.

После серии жестоких терактов, которые были совершены в разных частях Парижа, не все люди имеют возможность вернуться домой. 

Многие из них выехали в город, чтобы провести пятничный вечер в кино, ресторане или театре, в расслабляющей обстановке. После ужаса, который произошел на улицах города, все они хотят скорее попасть в свои дома и квартиры, однако это не так просто на данный момент. Многие городские дороги перекрыты, общественный транспорт не работает, мобилизована армия. Таксисты предлагают горожанам свои услуги бесплатно, однако машин на всех не хватает. На этот случай парижане предлагают помощь друг другу и свой кров. 

Многие уезжают на такси за город, так как Париж охвачен паникой. В городе объявлено чрезвычайное положение. 

В пятницу вечером в Париже был совершен ряд зверских терактов. Боевики открыли огонь по людям в ресторане и на улицах, держали около 100 человек в заложниках в театре и подорвали не менее трех смертников у городского стадиона, где находился президент Франции Франсуа Олланд. При штурме театра террористами были убиты десятки заложников. По последним данным, в Париже этой ночью погибло более 150 человек. 

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply