Кельн: обнаружен минивен с запиской о заложенной бомбе

By admin Nov 15, 2015

В немецком городе Кельне обнаружили автомобиль, к лобовому стеклу которого была прикреплена записка «Не открывать – внутри бомба ИГ (террористическая группировка “Исламское государство” – прим. «Ленты.ру»)». Об этом сообщает издание Focus Online.

Сообщение о минивене с запиской о бомбе, припаркованном на одной из улиц города, поступило в полицию вечером в субботу, 14 ноября. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов оцепили автомобиль, перекрыли часть дороги, а также приняли решение об эвакуации жителей двух близ лежащих домов.

Были вызваны специалисты по взрывчатым веществам федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.Эксперты, осмотрев автомобиль, сообщили, что никакого взрывного устройства не обнаружено.

Как отмечает издание, правоохранительные органы пребывают в состоянии повышенной готовности после серии терактов, которые были совершены в Париже и его окрестностях в ночь на 14 ноября.

Три боевика подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс», где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в и около нескольких кафе и ресторанах, террористы также захватили заложников в концертном зале «Батаклан», трое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

По последним данным, жертвами атак стали как минимум 129 человек, 352 пострадали. Среди погибших – граждане США, Бельгии, Испании, Алжира, Мексики. Ответственность за вылазки террористов взяла на себя запрещенная на территории России террористическая группировка ИГ.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply