Инвесторы всё активнее вкладываются в недвижимость Азии

By admin Nov 15, 2015

С устранением инвестиционных барьеров поток иностранного капитала в Азиатско-Тихоокеанский регион растёт. Согласно обзору агентства CBRE, в 2015 году международные инвесторы наращивали портфели недвижимости в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC). Поток иностранного капитала в страны этого уголка нашей планеты вырос в течение года на 9%, составив за первое полугодие около $13 млрд.

По словам исполнительного директора CBRE Ричарда Кирка, инвестиционная привлекательность недвижимости в Азиатско-Тихоокеанском регионе продолжает стабильно расти, и эта тенденция, скорее всего, сохранится в долгосрочной перспективе. На фоне волнений на глобальных фондовых рынках активы в APAC дают инвесторам превосходную возможность получить прибыль без особого риска.

Большую роль в выборе операционного рынка для инвестора играют связанные с недвижимостью налоги, введённые с целью ограничения спекулятивной деятельности. Во многих странах уже давно действуют подобные превентивные меры. Например, в 2013 году в Сингапуре принят закон, определяющий более строгие правила обслуживания долга. А Гонконг удвоил государственный сбор с иностранных инвестиций в имущество.

«В последние годы правительства стран APAC увеличили налоговую нагрузку на сделки с недвижимостью. Но, несмотря на более тяжёлое финансовое бремя, спрос на недвижимость здесь остаётся высоким», — пояснила старший управляющий CBRE Ада Чой.

Источник: formnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply