ВСУ переходят в наступление на Донецк

By admin Nov 14, 2015

Донецкий поселок Зайцево стал главной ареной для боевых действий в Донбассе в последние сутки. По данным ополченцев, украинские силовики открыли огонь по населенному пункту из минометов. В школу попали восемь снарядов.

На месте обстрелов работают наблюдатели ОБСЕ, а также представители совместного центра по контролю и координации. Они изучают последствия обстрелов, чтобы выяснить, какое оружие использовали бойцы Нацгвардии.

Также под удар попали Старомихайловка и донецкий аэропорт. Всего разведка ДНР зафиксировала 10 нарушений перемирия. Ополченцы уверены, что силовики готовят провокации.

«Разминирование ими (ВСУ – прим. ред) местности проводится вблизи линии соприкосновения в целях подготовки районов в целях сосредоточения войск на своей территории и подготовки проходов для возможного перехода в наступление и массовой заброски на нашу территорию ДРГ», – заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Он также добавил, что, несмотря на все провокации, ополченцы  продолжают следовать минским соглашениям и не планируют возвращать отведенное вооружение на боевые позиции.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply