В Нью-Йорке оправдали 80-летнего грабителя

By admin Nov 14, 2015

Суд присяжных посчитал, что мужчина не виновен в одной из самых громких краж в истории США.

Винсента Асаро подозревали в совершении большого количества преступлений. Самым известным из них было знаменитое ограбление в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в 1978 году. Эта кража была самой крупной в американской истории на тот момент. В общей сложности грабители смогли унести из грузового терминала немецкой авиакомпании Lufthansa около 5 миллионов долларов, а также драгоценностей на сумму почти в 900 тысяч.

Одного из крестных отцов мафиозного клана Бонанно смогли задержать примерно год назад. Вместе с ним был пойман сын Асаро и ещё пара человек. Им всем были предъявлены различные обвинения. Однако в легендарном ограблении подозревали лишь Винсента Асаро. Ранее по данному уголовному делу сотрудникам правоохранительных органов удалось упечь за решетку только одного человека. Это был один из работников аэропорта Луис Вернер, который, по мнению следствия, впустил преступников на территорию аэропорта.

Адвокаты Винсента Асаро смогли убедить суд присяжных в том, что все обвинения надуманы. Основным аргументом было то, что все, кто выступал в суде с показаниями против Асаро, являлись либо платными информаторами властей, либо это были те, кому предложили уменьшить срок в обмен на необходимые показания.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply