ТОП-13 самых странных профессий современности

By admin Nov 14, 2015

ТОП-13 самых странных профессий современности (фото)

В наше время зарабатывать можно практически на чем угодно

Издание Business Insider составило подборку самых странных профессий, которые вполне востребованы на рынке труда. Предлагаем вам ознакомиться, чем можно заработать на жизнь.

1. Доильщик змей

Люди, которые добывают яд у самых опасных пресмыкающихся – гремучих змей и кобр. Собранный яд используют для создания лекарств и противоядий. Больницы и лаборатории готовы платить до $1000 за грамм.

2. Профессиональные подружки невесты

Очень американская профессия, призванная помочь невестам в их “главный день”. “Подставных” свидетельниц можно нанять в специализированном агентстве, а их услуги обойдутся невестам в сумму от $300 до $2000.

3. Буксировщик айсбергов

После катастрофы знаменитого “Титаника” береговая охрана США основала Международный ледовый патруль. Его сотрудники внимательно следят за перемещением айсбергов и помогают составить маршруты следования для кораблей. При необходимости они отбуксируют плавучую ледяную глыбу на безопасное расстояние.

4. Профессиональные плакальщики

Гарантировать атмосферу скорби на похоронах помогут специально нанятые для этого люди. К примеру, в британской кмпании Rent A Mourner их услуги обойдутся в $70 за два часа плача.

5. Инструктор по серфингу для собак

На некоторых океанских курортах серфингу обучают не только людей, но и их питомцев. А кое-где можно найти исключительно собачьи курсы серфинга.

6. Ощупыватели лица

Эти люди, которых еще называют сенсорными учеными, зарабатывают до$25 в час, занимаясь тактильным исследованием лиц клиентов. Их выводы помогают оценить эффективность косметических продуктов –лосьонов, моющих средств или бритвенных принадлежностей.

7. Профессиональные обниматели

Распахнуть объятия для незнакомца эти профессионалы готовы за $80 в час. Некоторые, впрочем, сетуют на изрядную долю эмоциональной нагрузки.

8. Создатели портретов из праха

Пепел, оставшийся после кремации умерших близких, можно превратить в объект искусства. На этом специализируются некоторые художники, создающие мемориальные ожерелья или стеклянные скульптуры из праха умерших.

9. Оценщики запаха изо рта

Работа для этих специалистов всегда есть у производителей жевательных резинок, мятных конфет, зубных паст и средств для полоскания. Они помогают оценить эффективность продукции и обеспечивают обратную связь производителям.

10. Дегустаторы корма для собак

Как ни странно, качество кормов для домашних животных оценивают люди. Они помогают определить пищевую ценность продукта и, как правило, выплевывают еду, отведав ее на вкус.

11. Куриные сексологи

Представители этой удивителной профессии определяют пол цыпленка, полагаясь в основном на интуицию. Эта профессия распространена на частных птицефермах Великобритании и Японии и позволяет зарабатывать до $60000 в год.

12. Профессиональные заниматели очереди

Эти люди придут на помощь тем, кому не хватает терпения, чтобы выстоять в очереди. Работа для них находится в сезон распродаж или в дни выхода на рынок долгожданных продуктов. Цены весьма разнятся, но среднестатистический лайн-стэндер в США зарабатывает до $1000 в неделю.

13. Автор предсказаний для “печенек судьбы”

Производители печенья с предсказаниями зачастую нанимают креативных фрилансеров, которые специализируются на создании остроумных и вдохновляющих строчек, зарабатывая до $40000 в год.

Источник: dpa.cv.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply