Смартфон спас жизнь парижанину

By admin Nov 14, 2015

Смартфон спас жизнь жителю Парижа по имени Сильвестр. Мужчина едва не стал одной из жертв одного из терактов, который произошел около стадиона «Стад-де Франс», сообщает lifenews.

В интервью французскому телеканалу iTele мужчина рассказал, что в момент взрывов он находился возле стадиона. «Один из осколков взорвавшейся бомбы угодил в телефон, который лежал в кармане куртки. Смартфон спас мне жизнь. Это настоящее чудо. Честно говоря, я никому не пожелаю пережить такое», — рассказал Сильвестр.

Мобильник погасил скорость летевшего осколка, поэтому парижанин отделался легким ранением живота. Вместе с тем, известно, что около «Стад-де Франс» погибли четыре человека.

Напомним, в пятницу, 13 ноября, вечером, в Париже произошло шесть террористических атак. Одна из них была совершена в концертном зале «Батаклан», где в это время выступала американская рок-группа Eagles of Death Metal. Зрителей взяли в заложники. «Интерфакс» приводит слова очевидца, который рассказал о четырех террористах, проникших в здание и стрелявших в театре, трое из них взорвали пояса смертников. Для спасения посетителей был проведен штурм здания. Более ста человек погибли.

Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ, запрещенная в России. Её сторонники отпраздновали атаку боевиков, распространяя в социальных сетях новости о терактах в Париже с хэштегом «Париж в огне». Считается, что серия терактов стала ответом на ликвидацию главного палача ИГИЛ Джихади Джона.

Екатерина Лазарева

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply