Русский художник “изнасиловал” редактора Charlie Hebdo

By admin Nov 14, 2015

Переполнившаяся чаша терпения, последней каплей в которой стала карикатура французского сатирического журнала Charlie Hebdo на крушение российского самолета А321, имеющая эротический подтекст, вылилась в ответное творчество отечественных художников. Так, Андрей Будаев изобразил карикатуру «Ты этого хотел, Шарли?», на которой главного редактора скандально известного издания «насилует» обнаженный мужчина.

Свое творчество, посвященное перешедшему все грани приличия Charlie Hebdo, художник разместил на странице одного из российских изданий, подписав – «Ты этого хотел, Шарли?».

«Голый связанный лежащий человек – это главный редактор «Шарли эбдо». С ним сзади что-то делает голый стоящий человек. Догадались, что? Догадались, куда? А догадались ли, почему?» – гласит подпись под более чем эротичной карикатурой.

Голову «голого стоящего человека» закрывает мужское лицо с одной из известных карикатур, созданных художниками этого издания. В результате коллаж изображает редактора Charlie Hebdo, которого насилует картина из его же собственного издания.

Впервые карикатура появилась на странице Александра Минкина в газете «Московский комсомолец». Он прокомментировал изображение, отметив, что это наш, российский ответ вопиющему хамству со стороны карикатуристов французского издания. Он добавил, что это уже не юмор – это месть.

Напомним, как ранее сообщалось, французское издание Charlie Hebdo уже дважды опубликовало карикатуры на крушение российского самолета А321, причем последняя из них имела эротический подтекст и «украшала» обложку издания.

Рейс А321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту российского самолета находилось 224 человека, ни один из которых не выжил.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply