Гудков: накануне своей смерти Лесин жил странно

By admin Nov 14, 2015

Смерть некогда влиятельного и определенно много знающего экс-министра печати и президента «Газпром-медиа» Михаила Лесина в вашингтонском отеле сразу породила версию «убийство». Косвенно это подтвердили и сами американские детективы, возбудив дело по статье «Убийство». Действительно, скоропостижная внезапная смерть влиятельного человека от сердечных проблем — это всегда подозрительно. В естественную причину смерти Лесина верят немногие.

– Лесин умер странно, но и жил он в последнее время странно — долгие годы проработав на российскую пропаганду, в том числе и против США, он в итоге оказался именно в этой «ненавистной» стране, вывел туда же свои деньги, перевез семью. Наша вороватая элита, к сожалению, часто сама живет не так, как учит жить других, – прокомментировал Sobesednik.ru бывший депутат Госдумы, политик Геннадий Гудков.

Американские журналисты уже предположили в деле Лесина «след спецслужб» и даже «имитацию смерти по программе защиты свидетелей».

– У Лесина были проблемы в Штатах – его проверяли на предмет легализации доходов и криминального происхождения собственности. Не исключаю, что он мог попытаться договориться с американскими властями, – предположил Гудков.

Бывший зампред правительства РФ в 90-е годы, проживающий сейчас за рубежом, Альфред Кох прозрачно намекнул, что Лесина могли устранить.

«Может быть, они боялись, что Лесин о чем-то расскажет ФБР в обмен на прекращение расследования?» – написал Кох в своем блоге.

Но в «длинную руку Москвы» трудно поверить, учитывая факты биографии Лесина: он всю жизнь был кровно связан с нынешней российской властью, курировал такую важную сферу как СМИ, до последнего времени был помощником Путина, а дочь Лесина возглавляет корпункт российского прокремлевского телеканала Russia Today. Говорят, со многими представителями российской элиты бывшего министра связывали дружеские отношения. Соратники Лесина намекают, что и в Штатах 57-летний Лесин мог выполнять некую негласную роль, налаживая контакты с определенными вашингтонскими кругами.

В любом случае, однозначных ответов на вопрос о причине смерти Лесина в ближайшее время не будет, а его гибель пополнит ряды «странных» смертей последнего времени: Березовского, Литвиненко, Бендукидзе.

Источник: sobesednik.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply