Bentley Continental GT Speed разогнали до заявленных 331 км

By admin Nov 14, 2015

Bentley слов на ветер не бросает и в очередной раз доказывает это. Еще до выпуска Bentlayga англичане обещали для внедорожника максимальную скорость в 300 км/ч и подтвердили эти слова, разогнав его до 301 км/ч, а сегодня они доказали правдивость своих заявлений касательно максимальной скорости для спортивного купе Continental GT Speed: автомобиль выжал все официально заявленные 206 м/ч (331 км/ч), что запечатлено на видео.

Представленная в прошлом году, флагманская версия Betley Continental GT Speed позиционируется не иначе, как быстрейшим серийным автомобилем в истории Bentley. Разгон до максимальных 331 км/ч – это действительно большое достижение, если учесть приличный вес модели в 2 320 кг! В Крю решили подтвердить правдивость технических характеристик модели на Стюарт шоссе в Австралии.

В ходе показательного заезда Bentley Continental GT Speed разогнался с 0 до 331 км/ч за 76 секунд: на максимальной скорости через двигатель и радиатор проходило не менее 216 литров охлаждающей жидкости в минуту. Спорткар покрывал на максимальной скорости по 92 метра в секунду. По данным Bentley, 80% мощности двигателя на максимальной скорости уходит на борьбу с аэродинамическими нагрузками и каждую секунду радиатор обдувает более 4 700 литров воздуха.

Напомним, под капотом у Bentley Continental GT Speed трудится могучий 6,0-литровый твинтурбо двигатель W12, который развивает колоссальные 635 л.с. мощности и 820 Нм крутящего момента. Таким же движком комплектуется и Bentley Continental GT Speed Convertible: кабриолет при весе 2 495 кг разгоняется до максимальных 203 м/ч (327 км/ч).

Источник: vwdrive.com.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply