Асад передал соболезнования президенту Франции

By admin Nov 14, 2015

Сирийский лидер Башар Асад передал 14 ноября соболезнования президенту Франсуа Олланду и французскому народу в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате серии терактов в Париже. Он встретился в Дамаске с делегацией французской общественности во главе с депутатом Национального собрания (нижняя палата парламента) Тиерри Мариани.

“Злодеяния террористов, которые пережила в пятницу Франция, мы в Сирии претерпеваем на протяжении последних пяти лет”, – указал Асад.

Как сообщило информационное агентство САНА, перед встречей с президентом члены французской делегации посетили военный госпиталь “Тишрин” в Дамаске и побеседовали с находящимися там ранеными военнослужащими.

28 октября президент САР принял в Дамаске парламентскую делегацию, которую возглавлял депутат Национального собрания (нижняя палата парламента), лидер Христианско-демократической партии Жан-Фредерик Пуассон. Тогда Асад призвал Париж “изменить свою политику по отношению к Сирии” и “прекратить предоставлять прикрытие террористическим группировкам”.

“Французские общественные организации и, в первую очередь, парламент должны сыграть важную роль в исправлении политики правительства своей страны с тем, чтобы она работала на пользу безопасности и стабильности на Ближнем Востоке, а это послужит, в конечном счете, интересам самого французского народа”, – заявил сирийский лидер.

Дмитрий Зеленин

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply