Следующие свои флагманы Samsung представит в феврале

By admin Nov 13, 2015

Новые флагманские смартфоны от Samsung прибудут раньше, чем предполагалось ранее — изначально планировалось, что их покажут в начале марта 2016 года, но теперь это уже в прошлом. Однако слухи об их премьере в рамках январской выставки CES 2016 тоже оказались неверны — корейский вендор не планирует везти свои новинки в США так рано и предпочтет устроить их показ в Европе.

Анонс новых флагманов от компании Samsung стоится 21 февраля наступающего года, ровно за один день до выставки MWC 2016 в Барселоне. Напомним, что по неизвестным причинам в этом год она проводилась в начале марта, что является нарушением традиций. Информации о подготовке к анонсу в рамках именно этого мероприятия поступила от инсайдеров в Samsung, то есть официальной назвать ее никак нельзя, но это не делает ее менее интересной.

К показу готовятся сразу два смартфона — стандартный моноблок Galaxy S7 и его изогнутая версия S7 Edge. Они имеют все шансы получить новый флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами, анонсированный на днях, но Samsung может все переиграть, как это было в начале текущего года, и отказаться от данного CPU в пользу собственной разработки — анонсированной вчера однокристальной системы Exynos 8890 c кастомными ядрами. Напомним, что 820-й процессор, по слухам, греется столь же сильно, сколь и его предшественник, 810, и именно по этой причине Samsung забраковал его в S6 и S6 Edge. Добавим, что новые смартфоны могут получить порты USB type-C и экран с чувствительностью к силе нажатия.

By admin

Related Post

Leave a Reply