Сирийская армия освободила город Аль-Хадер под Алеппо

By admin Nov 13, 2015

Сирийская армия продолжает наступление на позиции боевиков «Исламского государства». Сегодня правительственным войскам удалось вытеснить боевиков из города Аль-Хадер, что на севере провинции Алеппо.

Об этом сообщают местные СМИ.  Город Аль-Хадер удалось освободить при поддержке союзных формирований.

Как сообщил источник в сирийской правительственной армии, мятежники покинули город, с сегодняшнего дня Аль-Хадер полностью контролируется сирийским правительством.

До недавних пор в Аль-Хадере располагались основные позиции боевиков террористической организации «Исламское государство» в окрестностях Алеппо. В прошлом месяце при поддержке бойцов движения «Хезбалла» на этих территориях началось наступление сирийских правительственных войск. С освобождением этого населенного пункта армия Сирии «сработала на перспективу», открыв себе путь на запад, чтобы освободить еще два города в провинции Идлиб.

Напомним, ранее военнослужащие армии Сирии при поддержке ополченцев и ВКС России взяли под контроль шоссе Сальмия-Атрая-Ханасир к востоку от города Хама, которое в народе называется «дорогой жизни». По этой трассе снабжается северная столица страны – Алеппо, что в 360 километрах от Дамаска.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply