СФ: Лысенко несет полную чушь, Украина позорит себя сама

By admin Nov 13, 2015

Заявление украинских властей о том, что правительство РФ якобы готовит провокации в Донбассе – полная чушь.

Об этом сегодня заявил представитель Совета Федерации России Франц Клинцевич.

Он отметил, что заявление официального представителя администрации украинского президента Андрея Лысенко о некой «провокации» со стороны России, да еще «международного масштаба», является, мягко говоря, нелепым.

«Представитель администрации президента Украины Андрей Лысенко несет полную чушь. У России нет никакой необходимости заниматься дискредитацией украинского руководства, оно успешно справляется с этой задачей и без нас», – отметил член Совета Федерации РФ.

По мнению Клинцевича, нелепым является и утверждение Лысенко, будто Россия, готовя «провокацию международного масштаба в Луганской области», тем самым пытается отвлечь внимание от событий в Сирии. Более того, он отметил, что Россия старается привлечь внимание мировой общественности к событиям в Сирии, будучи полностью уверенной в правоте своих действий.

«Нетрудно догадаться, что может насоветовать президенту Украины его представитель по вопросам спецоперации. Сегодня он сделал больше для дискредитации украинского руководства, чем кто-либо другой», – считает Клинцевич.

Напомним, ранее НА «Харьков» сообщило, что представитель администрации Петра Порошенко по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что руководство России якобы готовит «провокацию международного масштаба» в Луганской области, целью которой является дискредитация украинского руководства.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply