Киевские военные перебросили в Донбасс танки с крестами

By admin Nov 13, 2015

На полях Донбасса снова появились танки с крестами. Видимо, каратели плохо усвоили уроки истории, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня на брифинге заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин рассказал о том, что бандеровцы перебросили к линии фронта 15 танков с изображениями крестов на броне.

“В населенном пункте Ольгинка (Волновахский район), до линии соприкосновения 12 км, установлено прибытие танков в количестве 15 единиц с крестами на броне”, — сказал замкомкорпусом.

По его словам, это свидетельствует, что “власти Украины не гнушаются ничем, используя такие отличительные знаки, забыв уроки истории”.

“Хочу вам напомнить, что все “крестоносцы”, вторгшиеся на нашу землю, были похоронены на этой земле, — подчеркнул Басурин. — Власть Украины показывает всему мировому сообществу свою неспособность контролировать значительную часть вооруженных формирований в зоне так называемой АТО, а также свой цинизм и презрение к общепризнанным человеческим ценностям”.

Ранее министерство обороны ДНР неоднократно отмечало концентрацию у линии соприкосновения сил националистических бандеровских формирований, укомплектованных военной техникой, включая тяжелую артиллерию. Также сообщалось, что значительная часть этих группировок полностью вышла из-под контроля командования ВСУ.

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply