Чеченских полицейских уволили за стрельбу на свадьбе

By admin Nov 13, 2015

Двое чеченских полицейских уволены со своих должностей за стрельбу на свадьбе. Об этом сообщили в МВД республики. 

По данным силовиков, полицейский Рамзан Дадуев в начале ноября устроил стрельбу на свадьбе в Наурском районе. Он, как уточнили в полиции, на радостях палил из табельного автомата в воздух, не обращая внимания на недовольство гостей праздника, не слушал испуганные крики женщин и детей. Еще один чеченский полицейский Джохар Магомадов, как стало известно «Комсомольской правде на Северном Кавказе», устроил стрельбу в воздух на свадьбе в селе Комсомольское.

Как только о происшествиях со стрельбой на свадьбах узнало руководство МВД ЧР, оба устроивших пальбу стража порядка сразу же лишились своей работы в органах правопорядка. Провинившиеся полицейские говорят, что, будучи под властью эмоций, не задумывались о том, что автоматная очередь может стать смертельной для любого гостя на торжестве. Оба уже осознали свою вину.

Напомним, еще в 2012 году Рамзан Кадыров запретил стрелять в воздух на чеченских свадьбах. Глава Чечни предложил подавать сигнал, что везут невесту, по СМС. А в 2015 году на чеченских свадьбах также запретили разрезание торта и танец невесты. Мэрия Грозного ввела строгие правила для бракосочетаний.

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply