Белый расизм в Университете Миссури и в Беркли?

By admin Nov 13, 2015

Сейчас Университетом Миссури управляет компания полуграмотных футболистов. Впрочем, возможно, никто не заметит разницы.

Захвачен он ими был на прошлой неделе, когда члены неудачливой университетской футбольной команды присоединились к чернокожим активистам, требовавшим отставки президента университета. По их словам, весь университет пропитан расизмом, а президент — как белый — не видит этого и ничего с этим не делает.

В протестах также приняли участие многие белые студенты, признавшие себя виновными в белом расизме. В чем конкретно он выражался, они вряд ли скажут, так что, наверное, это что-то подсознательное.

Итак, президенту пришлось уходить. Что он и сделал, призвав на прощание к «этническому многообразию».

Если говорить о реальности, то она несколько отличается от сказочек, которые нам рассказывают юные защитники прав чернокожего населения. Безусловно, преступность и насилие в Колумбии, штат Миссури — это большая проблема, и связана она с чернокожими.

Всего пару недель назад местный телеканал снял материал о десятках насильственных преступлений — нападений и ограблений, — которые произошли в этом маленьком университетском городке всего за несколько месяцев.

Хулиганы нападали на своих жертв на популярном среди студентов пешеходном и велосипедном маршруте, а также в окрестностях университета.

Журналисты промолчали только об одном факте, который легко выясняется, если ознакомиться с открытыми полицейскими документами: преступники были в основном чернокожими, зато их жертвы — нет.

На прошлой неделе я снял об этом видеролик.

Чем-то все это напоминает историю с волной белого расизма, охватившей две недели назад калифорнийскую Школу Беркли. Помощник учителя нашел там открытый компьютер с сообщением, в котором говорилось, что 9 декабря в Беркли появится Ку-клукс-клан.

Учителя и школьники сразу же забурлили. Все бросились осуждать расизм в Беркли — вот именно, в том самом Беркли — и потребовали сделать все возможное, чтобы такого никогда больше не было.

Администрация пообещала, когда виновный будет обнаружен, применить к нему самые строгие законные меры.

Тысячи школьников ушли с уроков и отправились на улицы скандировать: «Черная сила» и «Жизни черных имеют значение». Директор и преподаватели тоже маршировали и скандировали вместе со всеми.

Виновного вскоре нашли, только вот получилось как-то неприятно: школьник, написавший (с орфографическими ошибками) о скором явлении KKK, оказался чернокожим. Это была мистификация. И школа повелась на нее со всеми потрохами и с праведным негодованием в придачу.

Вскоре после этого о суровых мерах говорить почему-то перестали. Вместо этого начались рассуждения о том, что к школьнику (имя которого по-прежнему официально не называется) нужно применить «восстановительное правосудие». То есть никаких старомодных наказаний и отчислений — ведь, как всем известно, чернокожие из-за этого безо всяких причин попадают в тюрьму.

«Расизм» оказался мистификацией, а вот насильственные преступления в Беркли — есть, и да, совершают их зачастую черные. Кстати, страдают от них нередко азиаты — у них же такие соблазнительные ноутбуки и телефоны.

Всего несколько месяцев назад белый участник протестов против жесткого обращения полиции с уличным продавцом контрафактных сигарет был атакован бандой чернокожих. Несмотря на то, что он вроде бы был за них, ему разбили череп молотком.

Однако по большей части такое насилие с политикой не связано. Черных учащихся из Школы Беркли хорошо знают в городских магазинах. Они регулярно там буйствуют, громят все, что под руку попадется, портят чужое имущество и устраивают беспорядки, игнорируя полицию.

Вот несколько недавних новостных заголовков: «15-20 школьников подрались в центре города, пятеро задержаны»; «Ночная драка в центре города: двое учащихся школы Беркли ранены, трое задержаны»; «Буйные школьники громят центр Беркли».

Многое из этого подтверждается видеоматериалами. Именно о таких вещах я и писал в своем бестселлере «Не злите черных ребят» (Don’t Make the Black Kids Angry).

Настоящее насилие на расовой почве зачастую просто не попадает в новости. О нем надо спрашивать семьи школьников — белых и азиатов. А тем временем директор Школы Беркли заверил родителей, что школа готова бороться с белым расизмом (даже если его на самом деле нет).

Письмо он закончил заявлениями о своей «солидарности» с протестующими. Кстати, в Школе Беркли тоже есть футбольная команда — и тоже неудачливая.

Колин Флаэрти

Источник: inosmi.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply