Австралийские подростки зависимы от социальных медиа

By admin Nov 13, 2015

Исследование, проведённое австралийскими учёными, показало, что больше половины австралийских подростков зависимы от социальных медиа. А в докладе Австралийского общества психологии также говорится о том, что около 60% подростков не могут заснуть, пока не посетят свою страницу в социальных сетях. Каждый второй подросток сказал, что прибегает к социальным медиа, чтобы снять стресс, в 2011 году таких было всего 37%.

«Это можно сравнить с игровой зависимостью или любой другой, это затягивает, — сказал психолог Адам Ферье. — Это работает как игровой аппарат. Никогда не знаешь, будешь ты радоваться или плакать. Так и с социальными сетями. Люди пытаются так доказать свою значимость, что их кто-то комментирует, поддерживает. Это глубокие психологические проблемы, которые особенно часто отмечаются у подростков».

Опрос также показал, что 72% австралийцев чувствуют стресс и негатив, другие же отметили, что не обращаются к социальным медиа. Учёные отметили, что у этих 28% более стабильное психическое состояние, здоровье и финансовое благополучие, сообщает uagazeta.net. Те же, кто сообщил о высоком уровне беспокойства, депрессии и стресса, часто прибегают к наркотикам, курению или алкоголю.

Источник: uagazeta.net

By admin

Related Post

Leave a Reply