МГУ вошел в сотню лучших вузов в области инжиниринга

By admin Nov 12, 2015

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова занял 65-е место в предметном рейтинге THE (Times Higher Education) в области инжиниринга и технологий, став единственным вузом из России, попавшим в список. Вместе с ним это место делит Китайский университет Гонконга. Об этом сообщается на сайте THE.

Первые пять позиций в рейтинге заняли Стэнфордский университет, Калифорнийский технологический институт, Массачусетский технологический институт, Кембриджский университет и Калифорнийский университет в Беркли соответственно.

«Это очень важное почетное место, поскольку Московский университет – классический университет. Конечно, мы работаем в области инжиниринга и технологии, но занимаемся в основном фундаментальными задачами. Тем не менее мы вошли в число лучших университетов мира», – цитирует «Интерфакс» ректора МГУ, академика Виктора Садовничего.

В 2013 году в этом рейтинге МГУ занимал 61-е место, а в 2014 опустился на 66-ю позицию.

В списке 800 лучших университетов мира THE World University Rankings-2015/16, составленном британским журналом Times Higher Education, МГУ занимает 161-ю позицию. Всего в рейтинге представлены 13 российских вузов.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply