Диана Миронова выиграла Кубок Кремля по бильярдному спорту

By admin Nov 12, 2015

В СК «Олимпийский» прошёл X Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля».

Московская спортсменка Диана Миронова одержала победу в свободной пирамиде среди женщин. На пути к финалу она выиграла шесть поединков, а в решающей встрече обыграла лидера сборной Белоруссии Екатерину Перепечаеву со счетом 5:1. Миронова является пятикратной чемпионкой мира, а также победительницей «Кубка Кремля» 2012 и 2013 годов.

Ещё один спортсмен, представляющий Москву – Руслан Чинахов второй год подряд выиграл в дисциплине «пул 10» и тем самым отстоял главный приз “Кубка Кремля”. В финале ему пришлось помериться мастерством с финном Микой Иммоненом и сыграть максимально возможные 17 партий. Итог встречи 9:8 в пользу Чинахова.

В борьбу за главный приз в дисциплине пирамида вступили спортсмены из России, Азербайджана, Армении, Абхазии, Белоруссии, Латвии, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Украины, а турнирная сетка «пула 10» пестрела от фамилиями участников из дальнего зарубежья. География оказалась широчайшей: США, Франция, Тунис, Испания, Кипр, Босния, Германия, Дания, Греция, Великобритания, Румыния, Хорватия.

По регламенту «Кубок Кремля» является открытым турниром и сыграть рядом с признанными мастерами этой дисциплины могут обычные любители, выполнившие все заявочные условия.

Турнир прошёл под патронажем Международной Конфедерации пирамиды и Федерации бильярдного спорта России. Соревнования также одобрены Европейской федерацией лузного бильярда (EPBF) и стоят в графике международных европейских соревнований.

Источник: omoskva.ru