Азаров возвращается на Украину

By admin Nov 12, 2015

Экс-премьер Украины Николай Азаров оказался крайне недоволен рассмотрением его апелляции к решению Печерского суда, состоявшимся накануне в Киеве. Оспаривать надуманные, «бредовые» обвинения Азаров намерен в Европейском суде по правам человека, а вслед за этим бывший премьер собирается вернуться на Украину, чтобы навести там порядок.

Напомним, ранее Печерский суд Киева принял решение о заочном аресте Азарова «по абсолютно надуманным и лживым обвинениям». Обжаловать решение Печерского суда Азаров направился в суд Апелляционный, однако и там ему не удалось восстановить справедливость. Азаров отмечает, что Апелляционный суд, по сути, превратился в «карательный орган киевского режима», а судьи — в исполнителей воли Порошенко.

Азаров уверен, что все репрессии против него обусловлены тем, что Киев видит в экс-премьере прямую угрозу себе.

«Киевский режим боится меня, боится моих слов правды, обращенных к народу, они запретили мои выступления в средствах массовой информации, запретили мою книгу. Они боятся, что народ увидит альтернативу киевскому режиму, поймет как они его безнаказанно грабят и издеваются над ним», — заявил Азаров.

«Они боятся расплаты за содеянное, а предъявить им можно не мифические обвинения, как мне, а вполне конкретные кровавые преступления. Но расплата неизбежно настанет», — предрекает экс-премьер.

Азаров также заявил, что получив решение Апелляционного суда, он может обратиться в Европейский суд по правам человека, что он и намерен сделать.

«У меня нет другого выхода – я должен доказать свою правоту. Это позволит мне вернуться в Украину, и я все сделаю для этого!» — обещает политик.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply