Вернется ли Саакашвили в Грузию?

By admin Nov 11, 2015

В своей новой статье эксперт НВО по Северному Кавказу Генри Каменс отмечает, что после того как американский журналист Джефри Сильверман обвинил американского посла в Грузии Яна Келли в подготовке государственного переворота в этом кавказском государстве, планы по свержению законно избранного правительства были отложены Вашингтоном «до лучших времен».

Грузинское правительство должно благодарить отдельных особо сознательных представителей украинских, турецких и грузинских спецслужб, в частном порядке передавших Сильверману записи переговоров Михаила Саакашвили, которые затем были опубликованы в грузинской прессе.

Автор отмечает, что возвращение Саакашвили в Грузию исключать нельзя, однако до окончания президентских выборов в Соединенных Штатах едва ли Вашингтон станет предпринимать какие-то решительные шаги. А там – кто знает, какая судьба ждет этого высокопоставленного преступника, ведь будущие властные силы в США могут решить, что Саакашвили, которого в Грузии никто даже вспоминать не хочет, им больше не нужен, что может привести «к несчастному случаю» с его участием. Ведь этот беглый грузинский политик знает слишком много, чтобы ему позволили спокойно уйти на покой, однако едва ли он это осознает.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply