В Москве снижается число преступлений, совершенных мигрантами

By admin Nov 11, 2015

Правоохранители фиксируют в Москве за последний год снижение количества преступлений, совершенных иностранцами. Об этом заявил начальник московского ГУ МВД Анатолий Якунин в интервью телеканалу “Россия 24”.

По его словам, в этом году 7 тыс. правонарушений из общего числа было совершенно иностранными гражданами. “В этом году их совершено меньше, чем в прошлом. Это очень положительная динамика”, – подчеркнул Якунин.

Он также отметил, что половину всех преступлений в Москве совершают приезжие, из них примерно 20% приходится на иностранных граждан, при этом в уголовной статистике учитываются только раскрытые преступления.

Снижение уровня преступности мигрантов связано с заменой квот для трудовых мигрантов на патенты и тем, что в прошлом году более 300 тыс. иностранцам был закрыт въезд в Россию за различные правонарушения, считает глава столичной полиции.

По словам Якунина, всего в этом году столичная полиция раскрыла на 1000 преступлений больше, чем в прошлом.

В России во вторник отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Для МВД это не просто праздник, но и время подведения промежуточных итогов года.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply