Россия найдет, чем пробить ракетный щит над Европой

By admin Nov 11, 2015

На планы США по развитию ПРО в Европе Россия ответит новейшим вооружением, сообщает Die Welt.

Оно будет способно пробить любой противоракетный щит, заявил российский президент Владимир Путин. По его словам, инициатива Вашингтона направлена на нейтрализацию ядерного потенциала России. При этом ссылки на иранскую и северокорейскую угрозы всего лишь прикрывают истинные планы американцев, добавил он.

Россия планирует противопоставить НАТОвскому ПРО новейшее ударное вооружение, пишет Die Welt. Оно будет способно пробить любой противоракетный щит, заявил российский президент Владимир Путин. Продвигая планы по развитию противоракетной обороны в Европе, США пытаются нейтрализовать ядерный потенциал России и таким образом обеспечить себе решающее военное превосходство, добавил он.

Кремль критикует американскую инициативу не в первый раз, отмечает издание. Москва опасается, что боевая система НАТО сможет сбивать межконтинентальные ракеты, что обесценит российский ядерный арсенал. Впрочем, США заявляют, что щит в первую очередь служит для защиты от ракет Ирана и Северной Кореи.

К тому же в Вашингтоне отмечают, что система не выдержит массированной атаки со стороны России. «Ссылки на иранскую и северокорейскую ядерные угрозы лишь прикрывают истинные планы. А их истинная цель – в нейтрализации стратегического ядерного потенциала других ядерных государств, кроме Соединенных Штатов и их союзников, – прежде всего нашей страны, России», – заявил Путин. При этом он добавил, что в будущем Россия приступит к разработке собственной новейшей системы противоракетной обороны, однако для начала сосредоточит свои усилия на создании нового оружия. По словам главы Кремля, кое-какие инновационные разработки уже поступили на вооружение.

Источник: https

By admin

Related Post

Leave a Reply