РФ поставила в Ирак 1000 костюмов химзащиты

By admin Nov 11, 2015

Ирак в рамках контракта с РФ получил тысячу специальных костюмов, обеспечивающих защиту от атак с использованием ядовитого газа иприт, сообщил агентству Sputnik глава парламентского комитета по безопасности и обороне Хаким аз-Замли.

“У нас с Россией большой контракт в сфере военно-технического сотрудничества, мы в рамках него уже получали самолеты “Сухой”, танки и другие виды вооружений. Несколько дней назад мы получили тысячу защитных костюмов. Они крайне необходимы, так как ИГ использует при атаках в Сирии и Ираке газ иприт”, – сказал депутат, добавив, что Ирак рассчитывает в ближайшее время заключить новое соглашение, так как срок действия контракта подходит к концу.

Отвечая на вопрос о возможной просьбе к РФ об ударах против группировки “Исламское государство”, парламентарий отметил, что этот вопрос скоро будет обсуждаться. “В ближайшую неделю состоится визит нашей делегации в Москву. Мы изучим этот вопрос с российским правительством, а затем передадим результаты обсуждения иракским властям”, – рассказал собеседник агентства.

 

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply