Минтруд РФ сделал предупреждение работникам “Трансаэро”

By admin Nov 11, 2015

Сотрудникам авиакомпании «Трансаэро» необходимо рассмотреть вакансии авиаперевозчика «Аэрофлот» уже сейчас, а не дожидаться банкротства нынешнего работодателя, заявил министр труда и социальной защиты России Маким Топилин.

«С целью сохранения работы по специальности Минтруд рекомендует персоналу авиакомпании уже сейчас воспользоваться имеющимися предложениями о переходе на работу в «Аэрофлот» либо к иным работодателям, представленными в специально созданной базе из более чем 10 тысяч вакансий», — цитируют слова Топилина в пресс-службе министерства труда РФ.

Ранее Росавиация сообщила, что более девяти тысяч сотрудников «Трансаэро» находятся в вынужденном простое. Некоторые из работников отмечали, что не хотят рассматривать работу в других авиакомпаниях, так как заработная плата там на их должностях в разы меньше той, которую предлагали в «Трансаэро». Другие сотрудники делились надеждами, что на базе авиаперевозчика будет создана новая компания.

В свою очередь в Минтруде отмечали, что в информационный центр по трудоустройству обратилось 497 человек из «Трасаэро». Свыше пяти тысяч из них прошли собеседования в «Аэрофлоте», порядка 700 — в его филиале «Россия».

Напомним, этой осенью «Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, которые вместе с лизинговыми обязательствами составили около 250 миллиардов рублей. С 26 октября деятельность авиаперевозчика полностью остановлена.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply