Матиос назвал причину пожара на складе в Сватово

By admin Nov 11, 2015

В Генеральной прокуратуре Украины назвали главную причину пожара на складе боеприпасов в Сватово. Так, по словам главного военного прокурора страны, замгенпрокурора Анатолия Матиоса, причиной возгорания склада стала халатность должностных лиц.

«Причиной пожара на складе боеприпасов в Сватово стала халатность должностных лиц, в частности, начальника этого склада. Это служебная халатность должностных лиц», — заявил Матиос в эфире телеканала «Hromadske.TV».

Напомним, пожар на складе боеприпасов в Сватово с последующей детонацией снарядов произошел в четверг, 29 октября. На протяжении всей ночи в городе были слышны взрывы, и только на следующий день работники пожарной службы смогли приступить к тушению огня. К вечеру 30 октября пожар был ликвидирован, а также прекратились взрывы, хотя, как известно, еще несколько взрывов все-таки произошли в последующие дни.

К сожалению, не обошлось без жертв. В результате чрезвычайного происшествия четыре человека погибли, еще 16 получили различные травмы. Досталось и самому городу — повреждены десятки домов и объектов.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply